Vous saurez tout ICI

 

Vous saurez tout ICI

 

Vous saurez tout ICI

 



Présidents olympiens (ordre chronologique)

Trier par ordre alphabétique

DUFAURE DE MONTMIRAIL René
Président OM : du 01/01/1900 au 01/01/1902

BIDELEUX Arnold
Président OM : du 01/01/1902 au 01/01/1905
Président OM : du 01/01/1908 au 01/01/1909

DARD Gabriel
Président OM : du 01/07/1905 au 01/06/1908
Président OM : du 01/07/1924 au 01/06/1935

LE CESNE Paul
Président OM : du 01/01/1909 au 01/01/1921

DALLAPORTA Marino
Président OM : du 01/01/1921 au 01/01/1924

RAYNAUD Henry
Président OM : du 01/07/1935 au 01/10/1938

CONSTANT Marcel
Président OM : du 01/10/1938 au 01/06/1945
Président OM : du 01/07/1951 au 01/06/1954

ROBIN Pierre
Président OM : du 01/07/1945 au 01/04/1946

DANCAUSSE Louis Bernard
Président OM : du 01/04/1946 au 01/06/1951

AILLAUD Louis
Président OM : du 01/07/1954 au 01/10/1956

ZARAYA Saby
Président OM : du 01/10/1956 au 01/06/1963
Décédé le 27/12/2006

LUCIANI Jean Marie
Président OM : du 01/07/1963 au 01/06/1965

LECLERC Marcel
Président OM : du 01/07/1965 au 01/06/1972

GALLIAN René
Joueur OM : 1944-1949
Président OM : du 01/07/1972 au 01/04/1974
Président Général OM : du 01/07/1978 au 01/01/1980

MERIC Fernand
Président OM : du 01/04/1974 au 01/03/1977

D'AGOSTINO Norbert
Président OM : du 01/03/1977 au 01/12/1979

CARLINI Christian
Président OM : du 01/12/1979 au 01/04/1981

SETTA Hamlet
Président OM : du 01/04/1981 au 01/06/1981
Décédé le 27/12/2011

CARRIEU Jean
Président OM : du 01/07/1981 au 01/04/1986.
Décédé en février 1987 après un suicide.

TAPIE Bernard
Président OM : du 12/04/1986 au 11/12/1994
Manager Général OM : du 03/04/2001 au 31/05/2002

CANGIONI Pierre
Président OM : du 01/12/1994 au 01/01/1995

RIPA Jean Michel
Président OM : du 01/02/1995 au 01/05/1995

CAÏAZZO Bernard
Président OM : du 01/01/1995 au 01/02/1995

ROUSSIER Jean Michel
Président OM : du 01/01/1995 au 01/01/1996

GAUDIN Jean Claude
Président OM : du 01/05/1995 au 01/07/1996
Maire de Marseille de 1995 à 2012

LOUIS-DREYFUS Robert
Président OM : du 01/07/1996 au 01/05/1999
Décédé le 4 juillet 2009

MARCHAND Yves
Président OM : du 01/05/1999 au 02/11/2000

BOUCHET Christophe
Président OM : du 01/06/2002 au 25/11/2004

DIOUF Pape
Président OM : de mai 2005 au 17 juin 2009

DASSIER Jean-Claude
Président OM : du 22 juin 2009 au 09 juin 2011

LABRUNE Vincent
Président OM : du 09 juin 2011 au 25 juillet 2016

CICCOLUNGHI Giovanni
Président OM : du 26 juillet 2016 au 17 octobre 2016

EYRAUD Jacques-Henri
Président OM : du 17 octobre 2016 au

Cette base de données étant en phase de remplissage, les informations qu'elle contient changent quotidiennement. Si vous remarquez une erreur, nous vous serions reconnaissant de nous en informer

Recherche avancée

 

who's online

Partenaires :
OM  |